Новости

СЕЗОН ЗАВЕРШЕН

 19.05.2016  08:52

18 мая в 16:00 на Конюшенной площади в фан-зоне Чемпионата мира по хоккею состоялась торжественная церемония Закрытия хоккейного сезона 2015-2016 гг. Это традиционное мероприятие Федерации хоккея Санкт-Петербурга, которое является главным и долгожданным событием для большинства юных хоккеистов нашего города.

Закрытие хоккейного сезона – праздник, который подводит итоги прошедшего спортивного года и является кульминационным мероприятием для победителей и всех участников. Формат проведения  Торжественной церемонии в этом году необычен.  Впервые местом для награждения команд и спортсменов была выбрана фан-зона Чемпионата мира по хоккею 2016 на Конюшенной площади. Организатор праздника хотел, чтобы спортсмены прочувствовали атмосферу профессионального хоккея и побывали сами в центре хоккейных событий страны! Ребята по праву этого достойны!

На торжественной церемонии Закрытия хоккейного сезона 2015-2016 школа «Динамо Санкт-Петербург» была представлена по всем возрастам. В этом году  наша школа вновь стала лучшей в городе, за что динамовцам была вручена памятная плакетка.

Федерация хоккея Санкт-Петербурга подвела итоги по всем возрастам и объявила имена лучших  игроков сезона 2015-2016. Семеро хоккеистов школы «Динамо» получили заслуженные награды! Так Лучшим вратарем среди команд 1999 года рождения был признан Устименко Кирилл, Лучшим защитником - Вениамин Баранов, лучшим бомбардиром - Денис Никулин. Среди команд 2000 года рождения наш клуб представили защитник Алексей Васильев и нападающий Владислав Власов. Также имя «Динамо» на сцене звучало благодаря хоккеистам 2004, лучшим вратарем по этому возрасту был признан Егор Токарев, лучшим защитником стал Виталий Десятов.

Без внимания не остались и лучшие тренеры сезона, «Динамо Санкт-Петербург» в этой номинации представил Евгений Филинов, наставник команды 1999 года рождения 2014-2016 гг., главный тренер Сборной России U-17.

Долгожданные кубки и медали получили пять динамовских коллективов – за первое место в Открытом первенстве Санкт-Петербурга (Первенстве России) были награждены  игроки и тренерский штаб 1999,  2000 и 2004  годов рождения. Команда 2005 года рождения получила серебряные медали за второе место в Первенстве города. «Динамо» 2006 года рождения стало бронзовым призером Кубка Федерации, за что команда была награждена медалями, грамотами и кубком.

Всего в торжественном мероприятии участвовало около тысячи юных хоккеистов, спортсменов и специалистов хоккея Санкт-Петербурга.

Это мероприятие является основным праздником для спортсменов, которые в течение прошедшего года боролись за право попасть на церемонию закрытия и получить заслуженные награды и грамоты.

Проведение Чемпионата мира по хоккею в нашем городе и чествование лучших юных хоккеистов Санкт-Петербурга – знаменательные события, которые демонстрируют уровень хоккея в России и являются мотивирующим фактором для новых побед и достижений наших спортсменов в будущем.

 

Полная фотогалерея в нашей группе VK


Назад