Новости

САМ СЕБЕ ДИНАМОВЕЦ. «СУХАЯ ПОБЕДА»

 01.10.2014  11:39 Динамо 98

   В субботу,  27 сентября  команда «Динамо» 1998 года рождения встречала игроков команды «Питер» на  своем домашнем  льду в школе - интернат №576.

 В данной игре команда «Динамо» проявила себя невероятно сильно. На льду ребята были собраны и сконцентрированы на игре, что и привело их к победе со счетом 8:0. Счет открыл игрок команды «Динамо»  Владислав Сорокин.

Хочется подчеркнуть, что  ребята в джинсовых майках не расслаблялись даже после шестой заброшенной шайбы, которую осуществил Арсений Ващук.

И приятно видеть, что на матче присутствует множество болельщиков, которые не только  отлично поддерживают команду, но и безоговорочно верят в победу,  тем самым придавая игрокам силу и уверенность в себе.

После матча  мы побеседовали с капитаном команды «Динамо» Григорием Хвастенко:

-Как тебе сегодняшняя игра?

- Динамовцы  все молодцы, выполнили тренерскую установку, сыграли строго сзади на ноль и реализовали свои моменты в нападении и в общем играли очень хорошо. Ребята из городской школы  играли в давлении, было тяжело, но мы ловили их на контратаках. Соперник был очень хороший, интересный.  

-Были ли ошибки в команде «Динамо»?

-Было несколько обрезов,  разумеется, подвели удаления, но нам это не помешало. Главное, что играли в пас, никто не жадничал. Это помогло нам закончить встречу с победным счетом.  

-Так как ты являешься капитаном команды, подбадриваешь ли ты ее перед игрой?

-Да, постоянно. Это мой долг поддерживать ребят и на льду, и в раздевалке. Но я могу отметить, что у нас очень сплоченная команда и мы всегда готовы прийти друг другу на помощь.

- Гриша, ты видишь себя в дальнейшем в  большом хоккее?

- Да,  я отдал этому виду спорту  почти все свое детство и даже переехал в другой город ради него, к тому же это и является моей главной целью в жизни – стать профессиональным хоккеистом.  Стараюсь учиться у своих кумиров, подсматривая за ними. Стараюсь брать  для себя что-то новое и важное, что делает мою игру лучше.

-Тяжело быть капитаном?

-На самом деле да, это очень большая ответственность. Ведь именно капитан отвечает за результат, настрой команды,  и он должен ее подготовить ко всему, так что нелегко. Но победа это далеко не только моя заслуга, хотелось бы сказать «спасибо» всем игрокам без исключения, они   большие молодцы,  все бились, старались, конечно же, благодарю наших тренеров, которые дали нам  хорошую установку, благодаря которой получился вот такой хороший результат.

Заброшенными шайбами сегодня отличились: Владислав Сорокин , Денис Захаров,  Алексей Паршин, Даниил Воронцов,  Владислав Сорокин, Арсений Ващук, Григорий Хвастенко и Александр Гракун.

 Поздравляем команду с победой!

Отчет Дарьи Карасевич, ученицы 10 класса школы-интренат № 576

 

 

 

Первенство СПб 1998 г.р.

Назад