Новости

Главный тренер «Динамо-06» Николай Акимов: «Простых игр здесь не было, но могли сыграть лучше»

 09.05.2022  12:00 Динамо 06

Вчера в Санкт-Петербурге завершилась финальная стадия Первенства России по хоккею среди юношей до 16 лет. Организатором её являлась Академия ледовых видов спорта «Динамо Санкт-Петербург», и потому мы так подробно освещали у себя в соцсетях и на сайте весь турнир - в том числе брали интервью у всех его участников. А теперь слово Николаю Владимировичу Акимову, главному тренеру нашей команды.

- Как для «Динамо» сложился заключительный матч турнира?

- Не всё так просто. Но простых игр здесь и не было. Какой бы ни был соперник, к нему надо относиться внимательно и с уважением. Но – исходить из своей игры. И что мы сегодня смогли, то сделали. Дали вратарям сыграть пополам: первую половину матча сыграл Ваня Коляда, потом Марк Холопов. Ну, и в принципе сыграли практически все ребята. Правда, к сожалению, голы у нас забивает только одно звено. Но уже хорошо, что оно есть.

- Насколько непросто было настроиться после такого обидного вчерашнего поражения?

- На самом деле, просто. Поговорили с ребятами о том, что нужно внимательнее отнестись к этой игре. И просто честно доработать до конца, сыграть в свою силу.

- Что скажете в целом о нашей игре по турниру? Могли себя лучше показать?

- Да, наверняка могли. Могли, например, выиграть тот же вчерашний матч против «Северстали». Могли и до этого войти в четвёрку, а там бы – как сложилось… Однако есть как есть, мы оказались здесь.

- Есть понимание, что этим ребятам исправлять в своей игре на следующий год?

- Надо смотреть. Наверняка многие парни из этой команды будут привлекаться в НМХЛ, лидеров имею в виду. Будем исходить из того, кто здесь останется. Но всем им точно надо работать, и мы будем работать!

Финал Первенства РФ 2006 г.р.

Назад