Новости

КУБОК ФЕДЕРАЦИИ. «ДИНАМО-10»

 21.01.2020  13:02 Динамо 10

Дуэль воспитанников динамовской и армейской школ продолжается и в этом году. По итогам прошлого сезона Кубок Федерации достался «Динамо СПб», хоккеисты «СКА-Стрельна» были тогда вторыми.

В конце ноября 2019 года команду «Динамо-10» возглавил Валерий Евгеньевич Цалпанов – опытный тренер. За 34 года работы он прошёл все «рубежи» детско-юношеского хоккея: начиная от младшей возрастной группы до команды мастеров.

«Соперники у нас хорошие, - говорит Валерий Евгеньевич. – Работы много: над техникой катания, над владением клюшкой. Конечно, первое время работы с ребятами сложилось непросто. Знаю, что детям было нелегко переключиться на нового для них тренера. Что касается этого сезона, то у нас основная задача - сыграть как можно лучше и больше узнать друг друга».

Из 26 игроков команды «Динамо-10» только пять учатся в других школах. Остальные посещают школу на базе своего клуба. Все ребята проживают в Северной столице.

«Сейчас поколение изменилось, - продолжает Валерий Евгеньевич. – Родители детей опекают больше, чем раньше. А для успешного развития хоккеиста очень важно, чтобы ребёнок сам хотел заниматься хоккеем, а не делал это под влиянием папы и мамы. Все условия в команде созданы. Я работаю в нашем клубе с 2006 года. В «Динамо» очень хорошая база для полноценных тренировок и учёбы в школе. Руководство всегда идёт навстречу тренерам и оказывает всестороннюю поддержку».

Впереди у «Динамо-10» не только борьба за Кубок Федерации. С 17 по 19 апреля на базе родного клуба юные спортсмены примут участие в международном турнире. В этом соревновании на льду будут сражаться команды из Швеции, Финляндии, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга.

Источник: Федерация хоккея Санкт-Петербурга

#всёначинаетсяздесь
#всёначинаетсясдинамо
#СДЮСШОРДинамоСПб
#мышколаДинамо

Кубок Федерации 2010 г.р.

Назад