Новости

МИХАИЛ ВАРЕНИК: ПРОГРАММА СБОРОВ БУДЕТ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ

 10.07.2019  10:47

Команды начинают возвращаться с каникул, тренерский штаб из отпусков. Близится сезон 2019-2020 гг. и начинается самый интересный этап – подготовка. О «предсезонке» в этом году рассказал Михаил Владимирович, заместитель директора по спортивной работе:

- Все команды старшей возрастной группы прошли диспансеризацию — это важный момент, здоровью надо уделять должное внимание. С 15 июля начинается городской лагерь на базе нашей школы-интерната, где стартует первый этап подготовки к сезону. Так же запланированы выездные сборы, география – Крым, Латвия, Финляндия. Команды обязательно примут участие в предсезонных турнирах.

Программа сборов.

- Будет проводиться работа как на земле, так и на льду. Сдача и прием контрольных нормативов, тестирование. На основе этих данных проведем втягивающие тренировки. Что-то будем добавлять, развиваться. Это касается более специализированной работы, включим коньковую подготовку, тренировки отдельно с защитниками и нападающими.

Совершенствование программы сборов.

- В течение работы будем стараться улучшить процесс подготовки спортсменов. Обратим внимание на слабые стороны ребят, поможем им «добавить». Нельзя говорить, что «у нас все хорошо», как только мы так заявляем, сразу наступает период стагнации. Надо всегда стремиться к большему, достигли вершины - идем дальше. Как только ты успокоился – всё, ты уже не первый, а мы должны быть лучше соперника, лучше самих себя.


Назад